Документы для техосмотра

Документы для техосмотра

Сроки, и естественно порядок прохождения непосредственно технического осмотра установлены соответствующим законодательством. Недавним его нововведением является собственно отказ от специальной медицинской справки, и конечно полиса ОСАГО, те самые которые еще недавно входили в список необходимых документов для технического осмотра и которые обязаны были обязательно предъявлять собственники автотранспортных средств. С начала 2012 года предъявление подобных документов уже теперь не требуется.

Выходит, техосмотр автомашины этого года: документы, которые нужны для его прохождения те же, что и прежде, кроме полиса страхования и медицинской справки. А это значит, документы для техосмотра 2012 необходимы будут следующие документы:

1. Документ, который удостоверит вашу личность

Для граждан России таким документом, безусловно, является паспорт - он обыкновенно и является первым в списке «Нужные документы для техосмотра». Если же паспорт собственника автотранспортного средства, на то время, что он проходит техосмотр, потерян, то его может заменить временное удостоверение, то которое будет выдано органами внутренних дел, только в том случае если его срок действия на данное время не истекло.

Военнослужащим можно будет просто предъявить свой военный билет и конечно свидетельство о регистрации.

А вот от иностранцев технический осмотр автомобиля этого года документы требует такие как: удостоверение личности, которое отмечено в ОВД, и естественно карты аккредитации.

2. Водительское удостоверение

Необходимые документы для того чтобы пройти техосмотр. В правах обязаны, находится разрешающие отметки собственно на управление автомашиной, предоставленной на технический осмотр. Иностранные лица, а также лица, без российского гражданства, которые находятся на территории страны и предоставляют автомобиль на станцию для того чтобы провести технический осмотр, в первую очередь обязаны предъявить водительское удостоверение международного класса, а если его нет то национальное, соответствующее принятым стандартам принятым в Российской Федерации.

3. Доказательство прав владения

4. Свидетельство о регистрации, и обязательно транспортный талон

Кроме того в перечень документов входят, такие документы которые в непременном порядке обязаны быть предоставлены для того чтобы провести технический осмотр транспортного средства.

5. Квитанции

Квитанции, которые подтвердят оплату налога на данное транспортное средство. Причем оплата обязана быть произведена до того дня, когда подавалась специальная заявка на осуществление техосмотра.

Какие именно документы необходимы для техосмотра в том случае, если на автомобиль нанесена реклама? Нужно будет предоставить непосредственно договор рекламодателя, тот, который подтвердит разрешение на распространение рекламы именно таким образом.

Для автомашин, которые оснащены средствами высокочастотной связи, использующихся для приема теле- радио- и прочих сигналов, нужно присутствие документов, которые подтвердят право их применения.

Так для транспортных средств, которые оборудованы звуковой либо световой сигнализацией, нужны документы на право применения данных средств. В данном случае исключение распространяется только для автомашин служб быстрого реагирования.

Если отсутствуют какие-либо из перечисленных документов, то в этом случае технический осмотр данного транспортного средства нужно отложить до предоставления непосредственно недостающих документов. Таким образом, если автомобиль без специального разрешительного документа был оборудовано различными световыми либо скажем, звуковыми приборами, которые не указанны в техдокументации, то в этом случае эти приборы нужно демонтировать.

26.10.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии