Использование насосов для перекачки топлива на сайте VlasnaAzs

Использование насосов для перекачки топлива на сайте VlasnaAzs

Перекачивание какого-либо топлива из одной емкости в другую с помощью шланга проводят, как правило, с использованием особого устройства, называемого погружным насосом высокого давления.

Решив применить насос для дизельного топлива (ДТ) или бензина, мощность которого может составлять 220, 24 или 12 вольт, вы сможете заметно быстрее произвести перекачку жидкости, к примеру, из бака автомобиля обратно в канистру. В данной статье мы расскажем об его использовании и особенностях. Найти же насос для перекачки топлива на сайте VlasnaAzs можно без особого труда. Данная организация является официальным представителем зарубежных компаний Adam Pumps и Gespasa, а потому способна предложить своим покупателям самое качественное оборудование.

Применение насосов для перекачки топлива

Заранее развеем миф, согласно которому многие считают, что топливный насос по своему строению идентичен насосу, предназначенному для прокачки обычной воды. Нефтяные устройства мощностью от 12 до 220 вольт применяются в случаях, когда из тех или иных емкостей необходимо выкачать бензин или ДТ с использованием шлангов. Подобное магистральное подкачивающее оборудование способно принести пользу не только в ремонтных мастерских и промышленных объектах, но и во многих других областях человеческой деятельности.

Например, такое устройство может пригодиться в быту. Если у вас есть собственный автомобиль или спецтехника, то вы наверняка знаете, что нередко возникают ситуации, когда нужно перелить топливо из бака в канистру. Сделать это быстро и без каких-либо проблем можно с помощью вышеуказанного насоса. Конечно же, для этого используются обычные агрегаты мощностью 12 вольт, а не оборудование промышленного класса. Они стоят гораздо дешевле и неприхотливы в обслуживании.

Нередко погружные магистральные устройства, работающие на электричестве, используются на автозаправочных станциях. В этом случае стандартные насосы не подойдут – нужны мощные агрегаты, которые работают от 220-вольтовой сети.

Подкачивающие топливные насосы низкого и высокого давления довольно часто становятся незаменимыми устройствами в следующих сферах:

  • Сельскохозяйственной – применяются, чтобы прокачивать солярку и ремонтировать спецтехнику.
  • При строительстве судов – помогают при ремонте кораблей.
  • На аэропортах и аэродромах – с помощью них заправляют самолеты и осуществляют ремонт некоторых их элементов.  

17.07.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии