Как выбрать багажник на крышу автомобиля

Как выбрать багажник на крышу автомобиля

Рекомендации по выбору багажника

С выбором багажника на крышу помогут определиться некоторые факты. Во-первых, нужно учитывать, какие именно грузы планируется перевозить. Во-вторых, нужно учитывать конструктивные особенности самой машины, потому как некоторые виды багажников могут подходить одной машине и будут совершенно не пригодны для другой. И в-третьих, конечно же, важна стоимость.

Багажники на крышу подразделяется на несколько групп в зависимости от крепления. Если на крыше автомобиля есть рейлинги, а именно продольные дуги, то вам потребуется смонтировать поперечины для установки багажника.

Поперечины – это стальные планки прямоугольного или овального сечения. Поперечины крепятся к рейлингам с помощью крепежной системы крокодил. Резиновые прокладки обеспечат сохранность рейлингов, а замок-секретка обезопасит их от несвоевременного демонтажа.

Если же на автомобиле гладкая крыша, то понадобится масса креплений. С помощью прижимов различных по конфигурации, находящихся в области кузова, дверного проёма и специально обозначенных производителем участков и размещается крепление.

В таких случаях богажник состоит из универсальных дуг, опор дуг и комплекта адаптеров ( элементы для монтажа системы). В российских автомобилях на крыше могут располагаться водостоки. Э

Типы багажников на крышу, в зависимости от груза:

  • Автобоксы , различны по объему и нужны для удобной перевозки любых грузов
  • Аксессуары для крепления лодок
  • Аксессуары для перевозки велосипедов, которые могут быть установлены на крыше или на задней двери машины.

В багажниках на крышу с аэродинамическими дугами расположены две дуги, которые крепятся на рейлинги автомобиля с помощью стоек. Дуги багажной системы сделаны из алюминиевого сплава, который значительно более прочный, чем обычный алюминий, благодаря специальной термообработке. Анодировка предотвратит воздействие ультрафиолета и агрессивных сред.

Внешне алюминиевые поперечины имеют стандартные размеры. Аэродинамический профиль специального сечения уменьшает шумность багажной системы при больших скоростях автомобиля. К тому же можно устанавливать на аэродинамическую систему дополнительные аксессуары российских или иностранных производителей.

3.3.jpg

07.10.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии