Тюнинг двигателя Ока

×

Статус

Данная статья устарела. Смотрите обновленный вариант здесь
Тюнинг двигателя Ока

Тюнинг двигателя Ока

Считается, что автомобиль Ока небольшая машина, которая потребляет мало бензина. Однако не все заводские параметры так идеальны, поэтому хочется доработать и улучшить некоторые характеристики автомобиля. Для того, чтобы повысить мощность двигателя нужно сделать для Ока тюнинг двигателя.

Таким образом при тюнинге двигателя Ока можно начинать с замены головки блока цилиндров, заменить воздушный фильтр, поменять карбюратор, приобрести распределительный вал. А также желательно обратить внимание на систему впуска и выпуска.

Работы не мало. Но если хочется ещё добавить, то можно заменить двухцилиндровый мотор на роверовский двигатель 1,3 л. Тогда автомобиль будет очень равномерно набирать разгон .

11.2_1.jpg

Для тюнинга двигателя с газовым оборудованием можно установить распределительный вал из обновленной серии DynaCAMS RS529 с уровнем подъема 10,3 мм и значительное повышение степени сжатия. При форсировании двигателя Оки мощность двигателя на газовом топливе значительно вырастает. Улучшается тяговитость двигателя на низах.

Чип тюнинг двигателя Ока

 В данном случае программное обеспечение блока управления двигателем подвергается некоторым изменениям. Программа редактируется с учетом всех характеристик и скрытых резервов. Таким образом можно значительно повысить мощность автомобиля.

К тому же, если автолюбитель захочет отказаться от чип-тюнинга, можно вернуться к заводским параметрам. Преимущества чип-тюнинга в доступности. Он производит некоторое снижение расхода топлива. Однако , чип-тюнинг несколько ухудшает экологичность автомобиля – в атмосферу будет выбрасываться больше токсичных выбросов , чем ранее.

 

Основным же тюнингом двигателя Оки считается прошлифовка коллектора, толкатели и распредвал. Для этого необходимо каналы коллекторы подогнать к каналам головки. Т.е. фактически обработать головку каналов цилиндра. С помощью толкателей специального профиля, облегченных клапанов, нового распредвала будет значительно изменена мощность автомобиля.

Далее желательно уделить внимание и внешнему тюнингу. Можно изменить внешний вид кузова, добавить реснички на фары. Изменят внешний вид автомобиля элементы аэродинамического обвеса, которые также повлияют на технические параметры. Новая обивка салона придаст больше комфорта и пассажиру , и водителю. 

Не помешает вашему авто и тюниг салона

 

21.06.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии