Описание автомобильной марки Noble

Описание автомобильной марки Noble

Британская компания Noble Automotive Ltd. специализируется на изготовлении спортивных машин. Основал компанию Ли Ноубл в 1999 году в городе Лидс. Целью было производство спортивных высокоскоростных машин с центральным задним размещением силовой установки. Главным дизайнером, а также директором компании был сам Ли Ноубл с самого старта ее деятельности. Но в 2006 году собственник продал предприятие. А летом 2009 года он вновь основал автомобилестроительную компанию именующуюся Fenix Automotive.

Кстати, если у вас есть автомобиль и нужно срочно его продать в связи с срочной нужной в деньгах, то для вас самым идеальным вариантом будет воспользоваться такой услугой, как срочный выкуп авто. Цены они занижают не сильно, так что если деньги нужны очень срочно, то лучшего варианта просто не существует.

Ключевая модель марки Noble – это спорткар М600. До этого компания производила машины М10, М12, М400. У двух последних модификаций абсолютно идентичные шасси, а также кузова, однако, моторы и подвески различные. Шасси, а также кузовные элементы производятся компанией Hi-Tech Automotive в городе Порт-Элизабет, находящемся в ЮАР. Когда шасси, а также кузова готовы, их отправляют на предприятие Noble, на котором уже производятся завершающие этапы сборки.

Модель М600 появилась в 2009 году. Ее отличают мощный восьмицилиндровый агрегат объемом 4400 куб. см, кузов из углеволокна, отличающийся малым весом. В итоге, машина способна развивать умопомрачительные 362 км/ч. По некоторым же динамическим параметрам она вполне может составить конкуренцию таким грандам как Porsche или Ferrari. Машина была направлена в розничную сеть в 2010 году. Ее стоимость была установлена на уровне 200 тыс. фунтов стерлингов.

22.05.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии