Определяем неисправность двигателя в автомобиле

Определяем неисправность двигателя в автомобиле

Далеко не каждому автомобилисту удается собственными силами определить неисправность мотора и диагностировать различные его проблемы самостоятельно. Но если знать некоторые правила, то это можно сделать с минимальными временными затратами. Но по возможности для диагностики и ремонта автомобильного двигателя обратитесь в автосервис https://akvilon-auto.ru/, который располагает качественным диагностическим оборудованием, а его сотрудники смогут устранить неисправность любой сложности.

Двигатель плохо запускается зимой

Если с наступлением зимы мотор запускается через раз или же не функционирует вообще, то это говорит о том, что скорее была нарушена работа системы, предназначенной для предварительного подогрева. Также причиной плохого запуска мотора может послужить парафинизация топлива в топливной системе. При обнаружении такой поломки необходимо также проверить исправность механизма холодного запуска.

Проблемы с запуском мотора в холодную и теплую погоду

Полностью исправный двигатель должен нормально работать при любых температурных условиях. И если он не запускается, то скорее проблема связана с нарушением скорости вращения стартера. Возможно это происходит по причине того, что компрессия недостаточная. Конечно, запуск мотора невозможен в тех случаях, если в баке транспортного средства нет топлива. Такая неисправность может появиться еще и по причине использования не очень качественного топлива.

Запуск двигателя проходит нормально, но с большим трудом

Скорее это происходит по причине различных проблем со стартером или недостаточного заряда аккумуляторной батареи. Если со стартером и АКБ все нормально, то возможно требуется отрегулировать зазоры на клапанах. Еще трудный запуск может объясняться загрязнением воздушного фильтра, утечкой топлива в системе и так далее.

Обращение к специалистам

Если по какой-то причине вам так и не удалось определить неисправность мотора собственными силами, то рекомендуем обратиться к специалистам. Лучше с этой задачей смогут справиться специалисты из автосервиса akvilon-auto.ru, имеющие большой опыт работы в этой области. Они смогут найти неисправность максимально быстро и устранить ее. Для этого специалисты будут использовать качественное современное диагностическое оборудование и инструменты.

21.09.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии