Спойлер на крышку багажника

Спойлер на крышку багажника

Спойлер на крышку багажника

Спойлер на крышку багажника устанавливается для улучшения динамических характеристик автомобиля, а также для улучшения внешнего облика машины. Спойлер на крышку багажника спортивный атрибут автомобилей. Его основное назначение это изменять характеристики воздушного потока.

Он позволит автомобилю обрести более высокую степень устойчивости на трассе при больших скоростях, лучшую управляемость. К тому же улучшатся аэродинамические характеристики кузова. Считается, что для повышения степени устойчивости машины на дороге, нужно воздействие на кузов нагрузки, которая будет приходиться на переднюю или заднюю ось.

Из-за быстрого движения, передняя часть автомобиля немного приподнимается над дорогой, согласно аэродинамической силе, поэтому ухудшается управление автомобилем. Установка спойлера на крышку багажника позволит решить такие проблемы. Передний и задний спойлер обеспечат воздействие на ось прижимной аэродинамической силы, что улучшит контакт колес с дорогой.

Преимущества в установке спойлера 

К тому же спойлер позволит распределить воздушный поток так, что он позволит избавиться от загрязнений лобового стекла и задней части автомобиля. Но для этого нужно правильно установить спойлер – под нужным углом, здесь требуется помощь профессионала. К тому же важно понять, нужен ли именно вашему автомобилю спойлер и какой именно может подойти.

К тому же важно, чтобы спойлеры были не только украшением автомобиля, но действительно эффективно выполняли аэродинамическую функцию. На многих авторынках можно встретить спойлер на крышку багажника, однако большинство из них не выполняют своей функции и большая часть являются простым украшением.

При выборе спойлера на крышку багажника нужно определиться, из какого материала изготовлен спойлер. Наиболее часто они изготавливаются из пластика, можно встретить образцы из карбона, однако более качественные модели стоят дороже. Алюминий создает легкий и привлекательный спойлер, к тому же отличается более долгим сроком службы. Большинство спойлеров хорошо подходят к дизайну любого автомобиля.

Выделяют два стиля спойлера: серийный вариант, который обычно входит в стандартную комплектацию автомобиля и эксклюзивные модели , которые имеют высокое качество. К тому же спойлеры различны по методу крепления: те, которые крепятся с помощью болтов и саморезов, а также те, которые крепятся с помощью двухстороннего скотча – ясно, какие будут долговечнее.

15.3.gif

12.10.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии