Замена карбюратора на инжектор

×

Статус

Данная статья устарела. Смотрите обновленный вариант здесь
Замена карбюратора на инжектор

Замена карбюратора на инжектор

Многие обладатели автомобилей с карбюраторами мечтают переделать систему питания своего автомобиля. И это вполне реально! Поговорим о замене карбюратора на инжектор.

Для начала нужно купить следующие запчасти: бензобак, впускной контроллер, топливная магистраль, ресивер, корпус воздушного фильтра. Остальное – мелочи, которые можно купить в любом автомагазине.

Перед разборкой старой системы следует вымыть и высушить новый бензобак, а также установить бензонасос и проверить перемещение поплавка датчика уровня топлива. начинать установку инжектора вместо карбюратора нужно начать со сверления отверстий в блоке цилиндров: под крепление модуля зажигания и под датчик детонации.

Заменить нужно патрубок отвода охлаждающей жидкости. Можно оставить его про запас, а можно сменить на заглушку.

Следующий этап – снятие поддона, ремня ГРМ, зубчатого шкива и слива масла. Затем замена маслонасоса, и сразу же меняем простой шкив на демпфирующий. Такая замена влечет за собой и замену генератора, и переход на клиновый ремень: электроника нуждается в большем количестве энергии, чем обычная система зажигания.

Следом идет работа по разборке системы зажигания и питания. Для начала снимается бензонасос, аккумулятор, трамблер, тросы газа, управления, воздушный фильтр, проводка системы зажигания и т.д. кроме того, разбирается также и приборная панель.

Далее делается жгут, состоящий из двух проводов, - вход тахометра и клеммы замка зажигания. Одна сторона – разъем мама с 8-ю контактами, а с другой папа с 4-мя. В салон из моторного отсека проводится жгут зажигания и подключается к нашему жгуту. Два провода жгута впрыска крепятся к монтажному блоку. Делаем перемычку либо замыкаем провода на месте реле вентилятора, которые шли к датчику включения вентилятора от карбюраторной версии.

Заводской жгут, шедший к датчику уровня топлива, вырезаем и кладем новый с разъемом под бензонасос. Ставим заглушку на головку блока справа, туда же прикрепляем провода жгута впрыска. Очередь поставить ресивер, топливную рейку, коллектор, дроссельный патрубок, а также заменить газовый трос.

Самое сложное в замене карбюратора на инжектор – проложить магистраль топлива в дно кузова. На очереди установка нового бензобака и подключение новой магистрали. Затем ставятся датчики, воздушный фильтр, модуль зажигания и шланги патрубка.
Запускаем автомобиль. Авто, собранное из работающих деталей инжектора, должно запуститься сразу.

10.05.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии