Как следить за автомобилем в жаркие дни?

Как следить за автомобилем в жаркие дни?

Хотя это кажется довольно странным и ненужными, говоря о машине в жаркие дни, не стоит забывать о ее тщательной очистке. Почему? Потому что нет ничего хуже, чем открытие транспортного средства, которое стояло несколько часов на жаре, и появился характерный запах нагретой пыли. Многие люди сразу же начинают чихать. Для того чтобы вымыть автомобиль, используйте средство с тонким сбалансированным ароматом, потому что насыщенный аромат в сочетании с высокой температурой может вызвать головокружение.

Если летом вы отправляетесь в отпуск, машину можно оставить на стоянке со спутниковым мониторингом транспорта. Такие системы работают на основе ГЛОНАСС/GPS-технологий, поэтому могут обеспечить точную информацию о работе автопарка и спецтехники. Более подробно об этом можно узнать на сайте компании http://sinergiarus.ru/. Таким образом, вы не будете беспокоиться о своем транспортном средстве во время своего отсутствия.

Тщательная проверка жидкостей

Жидкости в автомобиле играют очень важную роль. Именно благодаря им автомобиль может двигаться. Давайте начнем с проверки охлаждающей жидкости. Важно помнить, чтобы ее уровень был между минимумом и максимумом. Если уровень ниже, долейте. Избегайте отступов, и тем более использования дистиллированной воды.

Следующим шагом является проверка омывающей жидкости. При движении на высокой скорости на лобовом стекле автомобиля часто останавливаются насекомые, которых очень трудно удалить. Лучшее решение реагировать немедленно, то есть регулярно использовать омывающую жидкость. Альтернативой является использование деликатной жидкости для мытья посуды, которая должна быть смешана с водой. Не забудьте проверить уровень тормозной жидкости и моторного масла.

Тщательный анализ

Если ваш автомобиль оснащен кондиционером, проверьте, правильно ли система работает. Простейший тест, который можно выполнить в одиночку – запуск системы кондиционирования воздуха при минимальной температуре, а затем нужно оставить машину в течение примерно пяти минут. Если по истечению этого времени из вентиляционных отверстий транспортного средства выходит холодный воздух, это означает, что система находится в рабочем состоянии. Также проверьте вентиляторы, расположенные на радиаторе автомобиля. Просто откройте капот и посмотрите, работают ли вентиляторы должным образом. Если не работают, подождите несколько минут. Если по истечении этого времени вентиляторы не будут запускаться, нужно идти к механику, чтобы улучшить их функционирование.

25.07.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter