Как снизить расходы на автомобиль

Как снизить расходы на автомобиль

Как снизить расходы на автомобиль

Автомобиль, несомненно, очень удобное средство передвижения, но вместе с тем и очень затратное. По статистике, каждая семья со средним достатком, которая имеет машину, тратит на заправку не менее 10% месячного заработка. Однако при умелом подходе использование автомобиля обойдется вам намного дешевле.

Покупая автомобиль, большинство ищут меньшую цену. Если машина недорогая, то это совсем не значит, что расходы на нее будут тоже меньше. Экономичность машины – это ведь не только ее начальная стоимость. Важно заранее просчитать расходы на потребление топлива, сервисное обслуживание, страхование, налоги и т.д.

Многие думают, что низкая мощность двигателя = низкий расход. И это не очень верное мнение. Если у машины недостаточно мощности, приходится чаще «давить на газ», чтобы хорошо разогнаться. А мощному двигателю не нужно поддержание высоких оборотов двигателя.

В результате получается, что, бывает, маломощный двигатель потребляет гораздо больше топлива, нежели более мощный.

Также у всех нас есть свои собственные руки, а, значит, многие операции, требующие больших затрат, мы можем выполнять самостоятельно. Для этого у всех есть инструкция и один выходной день, чтобы понять, получится у Вас это или нет.

Чтобы сэкономить на топливе, важно всегда ухаживать за своим автомобилем. Нужно плавно тормозить, а также нажимать на педаль газа. При остановке более чем на 30 с. можно выключить зажигание, однако не делайте это слишком часто.

Автомобиль не любит короткие промежутки между стартами и остановками, так как аккумулятор не успевает заряжаться и его можно полностью вывести из строя. Ситуацию может спасти система «стоп-старт»: она автоматически глушит и запускает двигатель, не причиняя вреда аккумулятору.

Не стоит включать без необходимости кондиционер или подогрев, фары дальнего света: все это берет энергию. Также следует помнить, что вымытый до блеска автомобиль – это не только красиво, а еще экономно, ведь прилипшие куски грязи плохо сказываются на аэродинамике машины и повышают сопротивляемость качению.

Соблюдение ряда небольших правил помогут вам значительно уменьшить расходы на автомобиль!

07.05.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии