Покупка USB-зарядки от прикуривателя

Покупка USB-зарядки от прикуривателя

Покупка зарядного устройства — это очень полезное приобретение для любого гаража либо мастерской. Зарядное устройство всегда поможет завести машину, а также подзарядить разряженный аккумулятор. Как известно, существует множество видов зарядных устройств.

USB-зарядка от прикуривателя выходами является весьма удобной в наше время «прожорливых» гаджетов и высоких технологий. Главное преимущество такого типа аккумуляторов - скорость. Они самые быстрые. Однако без внимания их долго оставлять не стоит, потому что они могут и перезарядить батарею.

С помощью USB-зарядки прямо в автомобиле можно заряжать цифровые фотоаппараты, мобильные телефоны, смартфоны, КПК, MP3-плееры и прочие совместимые. Во многих USB-зарядках имеется сразу два USB-выхода, что позволяет одновременно заряжать в 2 раза больше гаджетов.

Мы часто замечаем на перекрестках людей, которые торгуют различными автомобильными зарядными устройствами. Радиорынки завалены подобными устройствами, и часто все они произведены в Китае или же “подпольно” нашими производителями. Качество данных устройств достаточно низкое. А ведь зарядка для мобильного часто становится причиной пожара в авто.

Итак, что какие же особенности может иметь USB-зарядка от прикуривателя:

  1. Посмотрите на провод от зарядки в месте, где он из нее выходит. На нем должна иметься гофрированная оболочка, не позволяющая Вашему проводу переломиться.
  2. Кроме того, обратите внимание, как именно закреплен провод возле штекера mini USB. Если Вы заметили, что он болтается, такую зарядку покупать не стоит.
  3. Осмотрите толщину провода, его плотность и толщину изоляции. Если провод легко изгибается, он может легко запутаться. Кроме того, он может переломиться внутри. Часто на таких проводах рвется изоляция. Данные факторы становятся причиной замыкания, часто приводящего к пожару.
  4. Рекомендуется брать устройство, где питающий провод свернут в трубочку. Именно у такого провода вероятность перелома значительно меньше. Кроме того, они делают более удобным пользование устройством: можно менять длину провода, располагать зарядку в нужном месте.
  5. Если имеется возможность, вставьте USB-зарядку в прикуриватель и затем проверьте его температуру рукой. Очень важно отслеживать температуру зарядного устройства под нагрузкой, поэтому до начала проверки подключите к нему устройство, которое Вы собираетесь использовать.

Данные советы помогут Вам приобрести качественное зарядное устройство и избежать пожара.

20.09.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии