Стоит ли покупать автомобиль после чип тюнинга?

Стоит ли покупать автомобиль после чип тюнинга?

Chiptuning - простой и недорогой способ получить больше от двигателя. Существуют сотни статей по теме чип тюнинга, методы его проведения и связанные с этим издержки. Сегодня мы поговорим о другой стороне этой темы. Мы проверим риски, связанные с покупкой автомобилей после  chiptuning.

Если вы не хотите долго заморачиваться с покупкой авто, то обращайтесь в компанию Элан-Моторс. Сейчас chery tiggo 2 можно купить по очень выгодной цене.

Несколько слов о настройке микросхем

В последние годы многие люди решили использовать чип тюнинг из-за того, что это разумно недорогой способ увеличить мощность двигателя. Для автомобилей с двигателем с наддувом вы можете получить на 10 процентов больше мощности. Он также может минимизировать горение.

В случае двигателей с турбонаддувом (с использованием турбокомпрессора или компрессора) увеличение мощности намного выше - до 20 процентов мощности.

Чип тюнинг зависит от модификации программного обеспечения драйвера двигателя ECU. Новая программа загружается в контроллер через диагностический разъем OBD2 или через порт BDM. В старых автомобилях, без OBD2, необходимо удалить старый IC и заменить его на новый.

Какие изменения в программном обеспечении? Вводится новая доза топлива, угол впрыска отличается, а значение ограничения скорости двигателя изменяется. В автомобилях с наддувом изменяется значение давления подпитки, создаваемого турбиной или компрессором. В автомобилях с прямым впрыском также изменяется давление впрыска.

Лучшие компании, занимающиеся настройкой микросхем, используют профессиональные динамометры, позволяющие точно контролировать работу автомобиля. Еще одна важная вещь: надежная тюнинг-компания не возьмет поврежденный автомобиль с сильно изношенным двигателем или тот, о котором владелец вообще не заботился. Тем не менее, есть и ненадежные компании, кроме того, многие владельцы автомобилей самостоятельно проводят чип тюнинг в своих гаражах. И это самая большая угроза для покупателя.

Какие технические проблемы могут возникнуть в автомобиле для чип тюнинг?

Чип тюнинг можно было выполнять на сильно изношенном автомобиле. Если он не был надлежащим образом отремонтирован и заменен, устройство будет уничтожено очень быстро.

Многие тюнинговые вентиляторы ссылаются на тезис о том, что каждый производитель оставляет большой неиспользованный запас мощности двигателя, чтобы защитить привод от повреждений. Это может быть в случае с более старыми, без наддува бензиновыми и дизельными двигателями. Современные приводные устройства, построенные в соответствии с правилами сокращения, не имеют резерва мощности.  

29.03.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии