Замена и запрессовка сайлентблока

Замена и запрессовка сайлентблока

Очевидным представляется тот факт, что при замене как задних, так и передних сайлентблоков нужно просто-напросто заменить старые изношенные детали новыми и целыми. С одной стороны все очень даже очевидно и просто, но с другой — немало автолюбителей время от времени ломают себе голову над задачей как запрессовать сайлентблок?

Ведь он может не выпрессовываться, потому что не будет проходить сквозь рычаг. Однако сделать это несложно, если обладать определенным набором теоретических знаний и набором правильных инструментов.

Подготавливаем автомобиль к замене и запрессовке сайлентблока

Итак, расскажем о том, как запрессовать сайлентблок? В первую очередь нужно все упорно и настойчиво осмотреть. Эта стадия включает в себя тщательную проверку всех деталей, соответствуют ли они друг другу размером и конструкцией. После этого стоит взять в руки тиски: запрессовывать сайлентблок в кустарных условиях лучше всего именно тисками.

Они обеспечат крепкое и надежное скрепление деталей, не давая им рассоединиться в будущем. Сам рычаг нужно очень и очень тщательно вычистить, удаляя всю грязь, пыль и копоть. После этого берем в руки обычное автомобильное масло и чистим всю рабочую поверхность.

Заменяем и запрессовываем сайлентблок

Примерно также необходимо подготовить и внутреннюю поверхность отверстия. Рычаг нужно практически идеально и правильно зажать с помощью тисков, после чего таким же идеальным образом перпендикулярно установить и сам сайлентблок. При этой операции очень и очень важно сделать все максимально идеально и ровно, не допуская погрешностей.

Это обеспечит в дальнейшем стабильную и правильную работу всего вашего автомобиля. Следующий этап — вбивание шарнира в рычаг, для чего стоит взять две невеликие железные трубки. Они должны также быть приблизительно равны, что обеспечит правильное выполнение всех операций. Но если что-то вдруг пошло не так, то лучше все-таки обратиться за помощью в автомастерскую.

28.04.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии